24.05.2018

На территории нашей страны заработала первая электрическая заправка для электромобилей Tesla, которые рискуют перевернуть автомобильную индустрию с ног на голову.

Первая в Россия станция Tesla Supercharge расположена в районе подмосковного гольф-клуба «Сколково». Отметим, что электрокары в нашей стране пока не пользуются большой популярностью в виду отсутствия подходящей инфраструктуры. Согласно статистике Автостата, на 1 января 2016 года в нашей стране было зарегистрировано всего 152 машины марки Tesla.

Впрочем, пару недель назад производитель сообщил о планах постройки в нашей стране целой сети подобных зарядных станций, которые могут заметно поднять популярность на отечественном рынке нового вида транспорта. Как видим, Tesla сдерживает своё обещание. К концу 2016 года компания планирует построить вот такую сеть заправок Supercharge.

По данным Tesla, короткая получасовая зарядка автомобиля Tesla S на подобной станции позволит водителю проехать 270 км, а после 75-минутной зарядки можно смело проехать 450-500 км, не беспокоясь о разрядке аккумулятора.

Появление целой сети зарядных станций и скорый выход «бюджетной» Tesla Model 3, первый анонс которой состоялся в начале этого месяца, может дать мощный импульс к развитию индустрии электрокаров в нашей стране.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!