20.10.2016

Компания Corning начинает выпуск кабелей USB 3.Optical, обеспечивающих подключение на расстоянии 30 метров со скоростью до 5 Гбит/с.

 

Стоит заметить, что максимальная длина обыкновенного экранированного кабеля USB – 5, а неэкранированного – 3 м. По словам изготовителя, кабели USB 3.Optical «имеют совместимость с большинством устройств USB 2.0 и USB 3.0».

В новых кабелях применено оптоволокно Corning ClearCurve VSDN. По сравнению с медными USB-кабелями, оптоволоконные кабели USB 3.Optical на 80% легче и на 50% тоньше. По заявлению производителя, новые кабели можно перекручивать и сгибать – это никак не повредит их и не повлияет на нормальное функционирование.

Среди устройств с USB 3.0 и USB 2.0, которые можно подсоединять при помощи кабелей USB 3.Optical, называются накопители, цифровые видео- и фотокамеры, информационные терминалы и точки продажи, удаленные консоли на производстве и в медицинских учреждениях, а также нулевые клиенты.

В настоящий момент доступны кабели USB 3.Optical длиной 10 м, имеющие разъемы «A-to-receptacle-A», которые можно подключать к другим разъемам при помощи переходников. Цены на новые кабели начинаются с отметки 129 долл. Несколько позже в продаже появятся кабели длиной 15 и 30 м.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!