01.09.2016

На долю тонкостенной термоусадки приходится до 80% всех мировых продаж, если считать трубку в погонных метрах. А на втором месте после универсальных тонкостенных термоусадочных трубок идут термоусаживаемые трубки с клеевым слоем. Простая в общем-то идея нанести на внутреннюю стенку трубок клей сотворила революцию, значительно расширив сферы применения термоусаживаемых материалов.

Клей, нанесённый на внутреннюю поверхность таких термоусаживающих трубок, не так прост. Этот клей является термоплавким. В обычных условиях он совсем не липкий, а твёрдый. Но при нагреве клей размягчается, становится текучим, хорошо прилипает ко многим поверхностям: металлам, пластикам, дереву и т.д. Клей обеспечивает не только беспрецедентно-прочное соединение термоусаживаемой трубки с предметами; растекаясь по поверхности он как жидкая лава заполняет все пустоты, щели, стыки, неровности, вытесняет скопившийся под термоусадкой воздух, герметизируя места стыков трубки с предметами.

Благодаря этому исключаются коррозионные процессы, блокируется доступ воде и атмосферной влаге. Ко всему прочему после остывания клей вновь кристаллизуется, становится твёрдым и  придаёт изделию дополнительную прочность. Из-за этого клеевые термоусаживаемые трубки с успехом применяются не только для электрической изоляции проводников, но и для герметизации различных трубопроводов, уплотнения и механической фиксации различных предметов и их соединений.

 


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!