23.08.2016

Корейский дизайнер Ван Ки Ким (Wan ki kim) разработал концепт телескопической отвёртки 3Driver, которая меняет диаметр и форму наконечника в зависимости от потребностей пользователя и легко заменяет собой сразу три обычных отвёртки. Такая многофункциональность достигается за счет простого внутреннего механизма, который благодаря обычному переключению меняет размер используемого инструмента.

Концептуальный телескопический инструмент 3Driver на самом деле состоит из трех обычных отверток, спрятанных друг в друге. Наибольшая отвертка прячет в себе отвертку среднего размера, а последняя, в свою очередь, содержит в себе наименьший инструмент. Переключение между различными отвертками происходит как в обычной авторучке: в нижней части инструмента расположился простой переключатель, который при нажатии либо выдвигает один из инструментов, либо, наоборот, прячет его.

К сожалению, дизайнер не придумал, как в том же самом механизме менять еще и форму наконечника отвертки, поэтому данный концепт рассчитан только для шурупов с крестовидной головкой. В данный момент телескопический инструмент 3Driver находится на стадии концепта. Дизайнер не дает никакой информации о возможном будущем концептуального инструмента.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!